Рубрики
Пресса

Выездной показ фильма «Меня это не касается»

В г. Новосибирске и Новосибирской области в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании в Новосибирской области на 2013-2016 годы» Управлением ФСКН России по Новосибирской области совместно с «Городским медицинским информационно-аналитическим центром» (ГКУЗ НСО «ГМИАЦ») продолжаются профилактические мероприятия для учащихся высших, среднеспециальных и общеобразовательных учебных заведений с показом фильма Александра Новопашина «Меня это не касается».

10 октября 2013 г. состоялся показ фильма для школьников города Тогучин. Районный дом культуры был забит до отказа, ребята из пяти школ города собрались для того, чтобы посмотреть фильм и обсудить интересующие их вопросы с приглашенными специалистами. Врач-нарколог рассказал ребятам о медицинских последствиях потребления психоактивных веществ, а сотрудник наркоконтроля осветил правовые аспекты незаконного потребления наркотиков.

По мнению представителей отдела образования администрации г. Тогучин, такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, так как помогают им избежать пагубной зависимости.

ФСКН РФ по НСО