Рубрики
Пресса

В Томске состоялся семинар на тему противодействия деструктивным организациям

В Томском техникуме железнодорожного транспорта состоялась встреча с руководителем миссионерского отдела Новосибирской епархии, членом Общественного Совета при Управлении на транспорте МВД России по СФО, кинорежиссером, членом-корреспондентом Европейской федерации центров по изучению современного сектантства, протоиреем Александром Новопашиным.

На протяжении многих лет Александр Новопашин консультирует МВД России по вопросам деятельности тоталитарных сект и других деструктивных организаций, действующих под псевдорелигиозным прикрытием.

В рамках нравственно-патриотического воспитания молодого поколения, протоиерей Александр Новопашин провёл лекцию на тему: «Деятельность деструктивных псевдорелигиозных формирований» и представил свой фильм «Рядом с нами». Художественный фильм рассказывает о человеке, допустившем ошибочный шаг в выборе своего мировоззрения, и как это отражается на его родных, друзьях, коллегах и обществе в целом.

Во время семинара студенты и преподавательский состав обсудили со священнослужителем опасность вовлечения молодежи в деструктивные сообщества, формы противодействия их пагубному воздействию и меры защиты себя и своих близких от вербовки.

В завершении мероприятия участники поблагодарили протоирея Александра Новопашина за интересную встречу и конструктивный диалог.

СибФОУТ МВД РФ