Рубрики
Пресса

Православный сибирский священник снимает фильм про религиозный экстремизм

https://www.youtube.com/watch?v=QFbPRAuaRqc

Главное управление по противодействию экстремизму МВД России заказало православному сибирскому режиссеру-священнику фильм, посвященный религиозному экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Настоятель Александро-Невского собора Новосибирска протоиерей Александр Новопашин приступил к съемкам нового художественного полнометражного фильма с рабочим названием «Рядом с нами». Жанром кинокартины заявлена — социальная драма.

На Youtube уже появился трейлер будущего кинофильма. Зритель оказывается в Новосибирске, где под религиозным соусом девушку Анастасию вербуют в террористическую группировку. Одна другую сменяют картинки: погромы на национальной почве, сборища в тоталитарных сектах, избиение «москаля». Финал — планирование взрыва железнодорожного вокзала.

В картине уже согласились сниматься такие известные актеры, как народный артист России Юрий Назаров, Юрий Беляев, Татьяна Абрамова и другие.

Можно надеяться, что фильм режиссера-священника станет популярным из-за своей актуальности. Напомним, что кинолента «Меня это не касается», посвященная проблеме наркомании, которую священнослужитель снимал по заказу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков — получила награды и призы на 16 российских и иностранных кинофестивалях.