Рубрики
Видео Пресса Фото

VI Московский фестиваль молодежного кино «Отражение»

C 4 по 7 ноября в ДК «МИЭТ и Дворце творчества детей и молодежи (ДТДиМ) проводится VI Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение». Уже ставший традиционным фестиваль проходит в Зеленограде в шестой раз. Напомним, в прошлом году молодежный фестиваль приобрел статус международного. В течение четырех дней в рамках молодежного кинофестиваля сразу на двух площадках будут представлены более 55 картин, преимущественно российских.

Торжественная церемония открытия молодежного кинофестиваля «Отражение» состоялась в государственный праздник России, День народного единства, 4 ноября. Как обычно, открытие началось с выхода жюри и гостей фестиваля на «звездную дорожку» (не красного, а именно синего цвета, который является фирменным для фестиваля). По традиции это шествие возглавили бессменный председатель жюри фестиваля, народная артистка России, сценарист и кинорежиссер Алла Сурикова и префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Каждый год организаторы фестиваля подходят к мероприятию с фантазий, в этом году темой фестиваля стала сказка «Алиса в стране чудес», поэтому холл ДК «МИЭТ» украсили большие игральные карты, кривые зеркала и часы. Не обошлось, конечно же, и без Алисы. Роль Алисы сыграла актриса театра и кино Анастасия Веденская. Она стала ведущей церемонии открытия кинофестиваля, на которой были показаны видео-презентации фильмов-участников фестиваля, а также представлены члены жюри.

На церемонии перед зрителями с торжественным словом выступил префект Анатолий Смирнов, а также кинорежиссер Алла Сурикова, которая, как всегда, с присущими ей обаянием и чувством юмора обратилась к зрителям, после чего объявила фестиваль «Отражение» открытым. В завершении вечера перед гостями события выступила участница проекта «Голос. Дети» Мишель Петрович и коллектив барабанщиков.