Рубрики
Пресса

Антинаркотический фильм «Меня это не касается» показали в Барнауле в рамках научно-практической конференции

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Государство, Русская Православная церковь и общество против наркоагрессии» прошла 2 апреля в Алтайском государственном университете. 

В конференции принял участие заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник управления по Сибирскому федеральному округу полковник полиции Алексей Голынский, представители регионального управления ФСКН России по  краю, антинаркотической комиссии края, Барнаульской епархии Русской Православной Церкви, студенты и преподаватели Алтайского государственного университета.

Были рассмотрены актуальные вопросы профилактики наркомании, лечения, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Все участники отметили необходимость более тесного взаимодействия  органов исполнительной власти, Русской Православной Церкви и некоммерческих общественных организаций в борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Ведь это метафизическое зло, как назвали такое явление священники, можно победить лишь всем миром.

Вел конференцию заслуженный артист России Юрий Беляев, сыгравший главную роль в резонансном художественном антинаркотическом фильме «Меня это не касается», режиссер которого протоиерей Александр Новопашин (Новосибирск) более 10 лет занимается реабилитацией наркозависимых. По мнению Юрия Беляева, то, что называется наркоагрессией, настоящая гражданская война. Ведь вовлечение в наркотики иначе как убийством не назовешь. Показ фильма «Меня это не касается» был организован в КРК «Мир». После просмотра все желающие смогли задать им вопросы.

Алтайская митрополия