Рубрики
Пресса

Беседы о здоровье проходят в «Кубанькино»

В киноучреждении продолжаются встречи в рамках социального кинопроекта «Наше кино – за здоровый образ жизни». На очередной тематический показ пришли студенты Кубанского государственного технологического университета.

Вначале молодые люди посмотрели социальный ролик «Жить» Игоря Матвиенко, в создании которого приняли участие 28 популярных артистов, среди которых Григорий Лепс, Полина Гагарина, Тимати, Владимир Кристовский, Хибла Герзмава, Валерий Сюткин, Александр Маршал и другие. Песня объединила всех участников проекта вокруг одной общей идеи: напомнить людям, что в минуты отчаяния нужно найти в себе силы продолжать жить дальше. «Как жить дальше?» — этот вопрос хотя бы раз в жизни задает себе каждый человек. В последнее время причин задавать его все больше — войны, катастрофы, теракты влекут за собой беды и несчастья.

О несчастье, которое врывается в обычные семьи, рассказывает и фильм, который посмотрели студенты, — «Меня это не касается» (16+). Эта картина режиссера Александра Новопашина на одну из самых злободневных тем современности. В центре сюжета — молодые жители крупного города России, чьи судьбы коверкают и ломают наркотики. А далекие от наркомании, вполне успешные граждане, живут по принципу «Меня это не касается». Впрочем, жизнь доказывает иллюзорность этого стереотипа, и когда беда вторгается в твой казавшийся надежным мир, он рушится на глазах, как карточный домик.

После встречи ребята поделились своими впечатлениями о фильме. Для них он стал поводом задуматься о самом главном для каждого человека: о жизни и здоровье, о том, что нужно ценить этот огромный дар.

Кубанькино