Рубрики
Пресса

Это касается каждого!

В Кубанькино для студентов хореографического училища города Краснодара состоялся кинопроект по профилактике асоциальных явлений «Наше кино – за здоровый образ жизни!» с показом художественного фильма «Меня это не касается» (16+) режиссера Александра Новопашина.

Съемки фильма провела новосибирская кинокомпания «Акростих», режиссер и сценарист − член Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области, настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.

Кинопоказу предшествовал тематический видеоролик «Жить» — о надежде и вере, о том, что никогда нельзя опускать руки, а нужно жить дальше.

После просмотра фильма студенты и преподаватели поделились своим мнением. Это разговор по душам и даже, может быть, с самим собой. Главный герой — журналист. На протяжении всего фильма он пытается разобраться в проблеме. А в конце узнает, что его дочь − тоже наркозависимая. Вот такая трагедия… Отсюда и название фильма «Меня это не касается». Можно ведь весь город заклеить плакатами «Нет – наркотикам!». Но это не профилактика. Она заключается не в том, чтобы говорить «нельзя», а в воспитании подрастающего поколения.

Фильм достучался до души каждого зрителя. Взрослые покинули зал со слезами на глазах. Ребята – в глубокой задумчивости – наверное, о смысле жизни.

Кубанькино