Рубрики
Пресса

Урок для взрослой молодежи

15 июня  члены Совета молодых депутатов Хорольцова Светлана, Смоленцев Дмитрий совместно со специалистами отдела молодежи подготовили и провели необычный урок под открытым небом с  молодежью о вреде алкоголя и табакокурения  с закрытым  показом  фильма «Меня это не касается», с приглашением врача нарколога Успенской МУЗ ЦРБ  Тарасенко Н.Н..

Перед начало показа фильма перед молодой аудиторией выступила ТСветлана Хорольцова, молодой  депутат, рассказав о том, что человек сам сознательно может незаметно попасть в ловушку  из алкоголя , наркотиков и сигарет.   При этом каждый думает, что в любое время может бросит. Но к сожалению, это не так. Человек становится настолько зависимым, что хочет все больше и больше и происходит деградация личности. Страдает семья, престарелые родители , беспомощные дети. Анна предложила посмотреть фильм, а затем его обсудить.

В ходе обсуждения у многих зрителей блестели глаза от слез,  высказываясь молодежь говорила о том, что всем нам надо объединиться и постараться побороть это зло, не оставаться равнодушным к тем молодым людям , которые уже попали в зависимость , проводить беседы с детьми, начиная из детского сада, ведь взрослые были тоже, когда-то детьми. 

Завершила урок врач- нарколог, которая с медицинской точки зрения описала, что происходит с человеком, который имеет эти вредные привычки или начинает пробовать.

Хорольцова Светлана обратилась к молодежи с вопросом «А надо ли показывать вообще такие фильмы, или нет?» Ей ответили, что надо  учить и показывать, какое может быть горе, постараться предотвратить чью-то беду.

Бондаренко Татьяна
Успенский район