Рубрики
Пресса

Священник Новосибирской епархии выступил перед сотрудниками ФСИН

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин в четверг, 3 декабря, встретился с коллективом филиала ФСИН НСО по первомайскому району г. Новосибирска.

Священник рассказал служащим учреждения о религиозной ситуации в стране, о молодежных субкультурах, затронул вопросы экстремизма и прочих угроз национальной безопасности. В частности, говоря о деятельности тоталитарных деструктивных организаций, отец Александр подчеркнул, что они несут угрозы на четырех уровнях – личности, семьи, общества и государства.

По окончании выступления протоиерею Александру Новопашину задавали вопросы, после чего он получил приглашение на дальнейший встречи, предполагающие показ художественных фильмов «Меня это не касается» и «Рядом с нами», сценаристом, продюсером и режиссером которых он является. Такие творческие встречи священник проводит регулярно и для учащихся школ и вузов, и педагогического состава учебных заведений, и для сотрудников силовых ведомств во многих городах страны. Важным моментом таких встреч является обсуждение зрителями затронутых в фильмах тем экстремизма и терроризма. Встречу организовал настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Казанская», протоиерей Александр Патрин.