Рубрики
Пресса

Показ фильма «Рядом с нами»

20 мая в 14-00 в рамках II-го Православного литературно-художественного фестиваля «Славянская буквица» состоится показ фильма «Рядом с нами» (режиссер – протоиерей Александр Новопашин).

Фильм «Рядом с нами» действительно заставляет задуматься. Вскрывая самые страшные язвы общества, создатели фильма знакомят зрителя с причинами, которые подталкивают людей к вступлению в тоталитарные секты, приводят к мыслям об убийстве и самоубийстве. Главным лейтмотивом является мысль о том, что справиться с наркотизацией населения, с угрозой терроризма можно только всем миром: «И правительство, и силовые структуры, и общество, и семья, – все должны принять участие в этой борьбе. Как очень точно отмечал отец Александр Новопашин в одном из своих интервью, «каждый обязан внести свою лепту».

Со вступительным словом перед просмотром фильма «Рядом с нами» выступит иерей Димитрий Полинкевич, священник Собора во имя святого благоверного и великого князя Александра Невского в Новосибирске. Все желающие смогут посмотреть и обсудить фильм со священниками в Интерактивном музее книги Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Показ фильма проводится в рамках II Православного литературно-художественного фестиваля «Славянская Буквица». Цель проведения фестиваля – приобщение учащейся и работающей молодежи, молодых семей и всех жителей Новосибирской области к традициям православной книжности, христианской духовной культуры, поддержка интереса к православной литературе и душеполезному чтению. Событие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который традиционно отмечается в России 24 мая.

16+

Вход свободный! Ждем всех желающих!
Подробности по телефону 223-97-25.

НГОНБ