Рубрики
Пресса

Отец Александр снимает в Новосибирске художественный фильм

Протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора во имя Святого благоверного князя Александра Невского, снимает уже второй художественный фильм. Его рабочее название «Рядом с нами».

Заказчик фильма — Главное управление по противодействию экстремизму МВД России. Съемки благословил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

16–17 февраля пройдут съемки, отражающие воспоминания главной героини, становление личности которой происходило в детском доме. Ребята на эпизодические и массовые роли уже отобраны.

Сцена с омоновцами под рабочим название «Беспорядки», которая войдет в киноленту, была отснята еще в конце сентября неподалеку от оперного театра.

Сценарий для картины «Рядом с нами» написан при участии кинодраматурга Виктора Мережко. В картине будут играть популярные российские актеры: народный артист России Юрий Назаров, заслуженный артист России Юрий Беляев, Татьяна Абрамова, Лариса Шахворостова, актеры московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко». Оператор-постановщик картины — сын священника Кирилл Новопашин.

Первый игровой фильм священника Александра Новопашина «Меня это не касается», снятый по заказу Управления ФСКН России по Новосибирской области, завоевал 16 призов и победил в трех номинациях на крупных международных российских и зарубежных кинофестивалях.

До этого также по заказу и с благословения владыки Тихона батюшка снял два документальных фильма.

НДН.инфо